Новости о собаках «Игры престолов» - не повод губить хаски


«Игры престолов» - не повод губить хаскиОтмечено, что после выхода в свет сериала «Игры престолов» возросла популярность хаски. Однако, не умея обращаться с данной породой собак, хозяева просто отказываются от них.

Представители британского благотворительного объединения защиты животных «Синий крест» считают, что под влиянием нашумевшего сериала «Игры престолов» люди стали активно приобретать собак породы сибирских хаски. Именно эти животные имеют сходство с кинообразом «лютоволков». Но, не обладая знаниями и навыками по содержанию и воспитанию данных собак, их владельцы не могут разрешить проблем, возникающих в период их роста и развития. Печальный итог такого необдуманного решения – отказ хозяина от своего питомца.

По данным «Синего креста» количество хаски, от которых отказались хозяева, выросло на 420%.

Мэнди Джонс, одна из сотрудниц благотворительной организации, высказывает мнение о том, что данная ситуация возникла вследствие устоявшегося принципа потребительского отношения людей к животным. Многие просто приравнивают собак к неодушевленным предметам. Она призывает помнить, что хаски – это живое существо, нуждающееся в любви, заботе и внимании. И не за свою колоритную «волчью» внешность, а за глубокую преданность, которую она питает к своему хозяину.

 

Рекомендуем! Теперь вы можете совершенно бесплатно и самостоятельно продвинуть сайт на первые места в поисковых системах.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓