Новости о собаках Щенка купили за 2 миллиона долларов


Щенка купили за 2 миллиона долларовНедавно был продан щенок тибетского мастифа стоимостью 12 миллионов юаней (это почти 2 миллиона долларов). Сделка состоялась в провинции Чжэцзян, в Китае.

Щенок тибетского мастифа с золотистым окрасом шерсти, проданный почти за два миллиона долларов, теперь по праву может называться самой дорогой собакой в мире. Об этом сообщил журналистом его предыдущий хозяин – заводчик собак. Приобрел щенка руководитель одной из строительных организаций.

Тибетский мастиф чистой породы встречается крайне редко, мало кому удается стать владельцем этой уникальной собаки. Эта порода относится к самым древним рабочим породам. Легенда гласит, что именно такие собаки были у Будды и Чингисхана. В Поднебесной к тибетским мастифам относятся крайне трепетно и бережно, как, например, к пандам, считающимся национальным достоянием Китая.

Шерсть у этих собак густая, ровная и шелковистая. Удивительно, но каждая собака имеет на грудке небольшое пятно, символизирующее сердце. Тибетские мастифы очень спокойные, аккуратные, чистоплотные и легко поддаются обучению.

Недаром собаки этой породы держат первенство в рейтинге самых дорогих собак в мире. В 2011 году тибетский мастиф был продан за 10 миллионов юаней, что составляет около полутора миллионов долларов.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓