Новости о собаках Составлен рейтинг самых дорогих собак


Составлен рейтинг самых дорогих собакЭксперты составили рейтинг самых дорогих пород собак за 2014 год.

Первое место в списке занял тибетский мастиф, достигающий в росте до 85 сантиметров. Это преданная, однако не терпящая подчинения собака. Ее стоимость варьируется от 2500 до 1,5 миллиона долларов. На второй позиции разместился лион бишон. Максимальный рос этой собачки – 35 сантиметров, а вес – 8,5 килограмма. Это достаточно редкая порода и стоимость ее представителя колеблется в диапазоне от 4 до 8 тысяч долларов.

Третье место отдано симпатичному пушистику, похожему на лису – померанскому шпицу, за которого потенциальные хозяева готовы отдать от 700 долларов до 4,5 тысяч. На четвертой ступени рейтинга находится представитель мелкой породы – аффенпинчер. Эта собака, несмотря на небольшой рост, отличается бесстрашием и ловкостью, за что на своей родине в Германии получила прозвище «усатый бесенок». За него на рынке предлагается цена от 1200 до 4000 долларов.

Замыкает пятерку самых дорогих пород собак тайский риджбек – великолепный защитник и охотник, достигающей в росте до 61 сантиметра. Чтобы приобрести это собачку, хозяева готовы расстаться с суммой от 800 до 2000 долларов.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓