Новости о собаках Американцы определили самых умных собак


Американцы определили самых умных собакПо версии American Kennel Club самыми умными в мире собаками считаются представители породы бордер-колли, которая происходит из Великобритании. Они обладают сильным чутьем и во всем стремятся служить человеку. А еще они любят много трудиться.

Второе место отдано немецкой овчарке. Ее необычайные способности используются на службе в полиции и даже в армии. На третьем месте – бладхаунд – собака с сильным нюхом и выдающимися умственными способностями, что позволяет задействовать ее даже в спасательных операциях. На четвертой позиции разместился бигль – активный охотник и незаменимый помощник в розыскной работе. В пятерку лучших попал также лабрадор-ретривер, признанный лучшей собакой-поводырем и проводником.

Шестое место – за собаками породы ньюфаундленд, которые часто привлекаются для поисков людей и спасательных работ на воде. Седьмую позицию заняли сильные, быстрые и легко обучаемые бельгийские овчарки, активно использующиеся в военной службе. За ними в рейтинге следуют сибирские хаски, которые характеризуются выносливостью и работоспособностью. Предпоследнюю строку рейтинга занимают умные и коммуникабельные золотистые ретриверы. Замыкают рейтинг австралийские овчарки – энергичные, отличающиеся неординарными способностями, благодаря которым они получили статус «пастушьих».


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓