Новости о собаках Лабрадор снова стал самой популярной собакой Америки


Лабрадор снова стал самой популярной собакой Америки22 февраля Нью-Йорк в очередной раз стал ареной для проведения самой масштабной выставки собак. В зале Грандлоуд прошла выставка самых популярных пород собак в США. Ее организатором, уже в который раз, выступил Американский клуб собаководства, который в течение 25 лет является крупнейшей организацией, занимающейся регистрацией пород. Специалисты АКС не только анализируют данные о зарегистрированных щенках и взрослых собаках, но и на основе полученных данных составляют рейтинг популярности животных.

В этом году на выставку съехались десятки тысяч собак из 44 штатов Америки. Пальму первенства традиционно одержал лабрадор-ретривер. Псы этой породы уже в 24-й раз становятся рекордсменами, оставляя далеко позади представителей таких пород, как немецкая овчарка, английский бульдог и бигль.

Еще в начале 70-х годов прошлого века они попали в ТОП-10 самых популярных пород и с тех пор постоянно признавались лидерами. До этого наиболее популярной собакой в США считался пудель. Изначально основной «миссией» лабрадоров считалась охота. Однако эти собаки доказали свою «профпригодность» в различных сферах: на полицейской службе, в аджилити и спорте, спасательской работе, лечении больных. Кроме того, они отлично приживаются в семьях и могут быть великолепными компаньонами.

Вторую строчку рейтинга заняла немецкая овчарка, которую ценят за незаурядный ум и безграничную верность. Третья позиция досталась золотистому ретриверу. Интересно, что все большую симпатию американцев завоевывают бульдоги. В этот раз они разместились на четвертой позиции. Поклонники этой породы любят их за спокойное выражение морды и достаточно покладистый характер. Как отмечают специалисты, темперамент бульдогов мягкий, но в то же время решительный. Они даже на команду реагируют своеобразно – сначала думают и решают, стоит ли ее выполнять, а потом уже действуют. Почетное пятое место отдано шустрым биглям. А строкой ниже разместились миниатюрные симпатяги – йоркширские терьеры.

В первую десятку также вошли пудели, боксеры, французские бульдоги и ротвейлеры.

По материалам сайта - ai-oi.ru.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓