Новости о собаках Новый рейтинг популярности среди питомцев


Новый рейтинг популярности среди питомцевСобаки настолько прочно вошли в человеческое сообщество, что начинают участвовать в рейтингах. Традиционно Американский клуб кинологов (АКК) проводит ежегодную оценку наиболее востребованных пород.

Меняется мода и состав участников, но неизменное лидерство 10 лет удерживают за собой лабрадоры. Можно предположить, что американцев покоряет обаяние, дружелюбие и покладистость этих животных. С другой стороны, не последнюю роль в восприятии той или иной породы играет телевидение и другие СМИ. Подобная ситуация прослеживалась раньше в отношении пуделей. На протяжении двух десятилетий, с начала 80-х по 90-е, неизменными лидерами рейтинга оказывались эти кучерявые создания.

На второе место в этом году уверенно вышли немецкие овчарки, а почетное третье принадлежит золотистым ретриверам. Остальные места в топ-10 среди собак поделили йоркширские терьеры, пудели, боксеры, ротвейлеры и таксы. По словам специалистов, с недавнего времени прослеживается тенденция к крупным породам. Крошки йоркширы, которыми многие годы увлекался весь мир, уступили место бульдогам.

Интересно, что жители Нью-Йорка отличились оригинальностью выбора. В их рейтинге первое место также за лабрадорами, зато второе они отдали бульдогам, а третье тоже бульдогам, но французским.

АКК проводит серьезную работу, прежде чем опубликовать списки пород-победителей. За основу берется перепись всех зарегистрированных четвероногих друзей. В прошлом году в нее входили представители 173 пород, но 2013-й принес в американский рейтинг двух новых участников: рассел-терьеров и редких триин-уокер кунхаундов (енотовых гончих).


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓