Новости о собаках Американцы составили ТОП-10 самых умных пород


Американцы составили ТОП-10 самых умных породКрупнейший собаководческий клуб США поделился исследованиями в области интеллекта и обучаемости различных пород. На основе этих данных кинологи составили своеобразный рейтинг.

Первыми в списке оказались бордер-колли, прослывшие самыми сообразительными и услужливыми. Эти собаки от природы наделены сверхразвитым чутьем и желанием служить хозяину. Второе место заслужили немецкие овчарки, которые проявляют удивительную смекалку в работе, а потому считаются наиболее умными служебными собаками.

Номер три в рейтинге - бладхаунды. За высокую обучаемость эту породу очень ценят в качестве помощников полиции и служб спасения. Бигли вошли в рейтинг благодаря экстраординарному нюху, незаменимому в сыскных работах.

Пятое место кинологи присудили лабрадорам-ретриверам. Эти собаки демонстрируют лучшие способности и навыки в качестве поводырей и проводников. К тому же, легко поддаются дрессуре и прослыли самой «семейной» породой. Ньюфаундленды отмечены как самые талантливые спасатели на воде. Природное развитие легких и выносливость позволяют псам преодолевать значительные расстояния.

На военной службе отличились бельгийские овчарки разновидности Malinois, наделенные не только умом, но и быстротой, силой. Сибирские хаски не имеют равных как ездовые собаки. Девятые в рейтинге - золотистые ретриверы, обладающие отличной памятью, дружелюбием и развитым чутьем. Завершают список австралийские овчарки, снискавшие славу сообразительных и энергичных «пастухов».


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓