Новости о собаках Лабрадор-ретривер – лучшая собака США


Лабрадор-ретривер – лучшая собака СШАВот уже 23-й год подряд любимой собакой американцев признается лабрадор-ретривер. Еще ни одной собаке, со времени образования Клуба собаководов (1884 год) не удавалось столько раз подряд завоевывать первое место. В пятерку лидеров также вошли золотистый ретривер, немецкая овчарка, бульдог, гончая. В десятке лучших оказались йорк, боксер, ротвейлер, пудель, такса. Отмечается тенденция роста популярности крупных пород собак. В десятке «любимцев» отсутствуют миниатюрные чихуахуа и шитцу, их место заняли «тяжеловесы» - бульдоги и ротвейлеры.

Быстро продвигаются на лидирующие позиции также французские бульдоги. В 2002 году они находились лишь на 58-м месте, а в 2013 заняли уже 11-е место.

Лабрадоров-ретриверов держат многие знаменитости – политики и актеры. Собака этой породы по кличке Бадди живет у Билла Клинтона, бывшего Президента Соединенных Штатов. Любимицу актрисы Энн Хатауэй зовут Эсмеральда, также лабрадоры-ретриверы есть у Ванессы Паради и у Арнольда Шварценеггера.

Лабрадор–ретривер отлично поддается дрессировке, легко обучаются трюкам. За это многие режиссеры часто используют собак данной породы в съемках фильмов. «Актерский талант» и участие в фильмах также способствуют росту популярности породы.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓