Новости о собаках Собаку от отравления спасли водкой


Собаку от отравления спасли водкойВ Австралии ветеринары применили водку для детоксикации организма собаки, отравившейся этиленгликолем.

Мальтийский терьер по кличке Чарли получил скорую ветеринарную помощь после сильнейшего отравления смертельно опасным веществом – этиленгликолем. Это жидкость с характерным сладковатым привкусом и выраженными ядовитыми свойствами. Он используется в качестве антифриза в радиаторах автомобилей, растворителя красок и т.п.

Как рассказали ветеринары, наиболее действенным антидотом в данном случае является алкоголь. Без своевременного приема вещества с содержанием алкоголя наступает летальный исход.

В течение двух дней через специальный зонд в организм собаки «капала» водка. Собственно говоря, врачи создали Чарли искусственный запой.

Вот так, в «нетрезвом состоянии» собака и была возвращена хозяйке. Но зато –живая. Владелица Чарли говорит, что питомец вел себя как истинный «пьяница» - спотыкался, ныл, не разрешал себя гладить. К тому же, его все время тошнило. Конечно, это продолжалось недолго, алкоголь выветрился, Чарли «протрезвел» и снова стал вести себя как обычная собака.

Собаководами уже замечалось, что водка помогает при некоторых заболеваниях животных, в том числе и чумке. Но все же ветеринары советуют не заниматься самолечением, а обращаться за помощью к специалистам. Ведь в некоторых случаях алкоголь может только усугубить течение болезни.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓