Новости о собаках Анорексичного пса спасли ветеринары


Анорексичного пса спасли ветеринарыСотрудники питомника для беспризорных собак в Луизиане (США) подобрали на улице и выходили анорексичную собаку.

Работниками питомника для бродячих собак был подобран пес в критическом состоянии. Это был, в буквальном смысле, скелет, обтянутый кожей. Собака из последних сил цеплялась за жизнь.

Волонтеры показали собаку ветврачам. Прежде, чем составить для животного специальное меню, ветеринары отправили его на УЗИ. Результат исследования был ошеломляющим – желудок собаки был наполнен ветками и камнями, которыми, как оказалось, пес питался в течение последних нескольких месяцев. По решению медиков, была проведена сложная операция по извлечению из желудка «мусора» и камней и восстановлению оболочки главного органа пищеварения.

Спасенную собачку назвали Алекс. Сейчас она в относительном порядке, начинает набирать вес. Ему назначили лекарства и разработали специальный режим сбалансированного питания. Врачи надеются, что истощенный организм животного через некоторое время полностью восстановится. А сотрудники питомника, которые ухаживают за Алексом, собираются найти ему любящую семью, куда пес сможет отправиться после выздоровления.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓