Новости о собаках Собак испытывают на адекватность


Собак испытывают на адекватностьУникальное тестирование для собак было проведено в Благовещенске. Владельцам животных предложили проверить питомцев на адекватность.

Специалистами Благовещенска был проведен комплекс тестовых мероприятий для собак, позволяющий установить степень их адекватности. В частности, наблюдалось поведение собаки в «нестандартной» ситуации. Например, животное должно было спокойно миновать группу людей, при этом кто-то из членов группы громко разговаривал или совершал резкие движения. Также проверялась реакция собаки на выстрелы – в идеале животное не должно вести себя в ответ агрессивно или беспокойно.

По результатам экзамена каждая собака получила оценку, характеризующую уровень ее адекватности. И если в поведении животного присутствовали признаки страха, гипервозбудимости, агрессии, тревожности, количество баллов снижалось. А итоговый балл влиял на получение сертификата на разведение.

Экзамену на адекватность могут быть подвергнуты собаки таких пород, как хаски, овчарка, джек рассел терьер, лабрадор, шпиц и другие. В экспериментальном исследовании участвовало 12 животных. Стоит отметить, что каждый из них успешно выдержал испытание и получил высокий балл.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓