Новости о собаках Собаки становятся опасны из-за неправильного воспитания


Собаки становятся опасны из-за неправильного воспитанияИзвестный зоопсихолог, кандидат сельскохозяйственных наук Тимирязева Марианна Гладких раскрыла причину потенциальной опасности собак. Оказывается, таковыми животных делает не порода и особенности ДНК, а неправильное воспитание. Именно хозяин стимулирует поведенческие факторы своего питомца.

По мнению специалиста, социальная адекватность — это первое требование для любой породы, которую кинологи выводят специально. Особенно это касается бойцовских собак. При воспитании собаки ее владелец должен исключить любые мотивации к агрессии  в адрес человека. Таким образом, у животного будет правильная уравновешенная психика.

Например, при разведении сторожевых собак, их постоянно держат в намордниках. «Как они могут выполнять свои функции, находясь всё время в наморднике?»  - спрашивает зоопсихолог.

По словам Марианны Гладких, во многих цивилизованных странах уже отказались от практики составления рейтинга опасных собак. Это должно произойти и в России.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓