Дрессировка собак Служебная Как воспитать злобу в собаке?



Как воспитать злобу в собаке?Для того, чтобы собака стала хорошим охранником и смогла обеспечить безопасность своего хозяина, в её характере должна присутствовать  умеренная злоба. Без этого качества собака не сможет стать хорошим защитником и охранять своего владельца. Развивать злобу в своем питомце нужно умеренно, так как в противном случае можно стать жертвой неправильного воспитания.

 

Особенности воспитания

Прежде, чем воспитывать в своем питомце агрессию, необходимо обратить внимание на несколько правил.

  1. Контроль своей собаки. Для того, чтобы воспитать настоящего защитника, необходимо не просто развивать охранные и защитные качества, но и быть полностью уверенным в возможности контролировать свою собаку. Если собака воспринимает хозяина как авторитет, знает основные команды, не имеет агрессии к своему владельцу, легко управляема и послушна, тогда можно начинать развитие необходимых качеств.
  2. Возраст. Начинать воспитывать злобу можно только тогда, когда психика собаки уже сформировалась. Оптимальным возрастом считается 1,5-2 года (показатели возраста индивидуальны, так как психика каждой собаки формируется собственными темпами). Выбирая подходящий возраст для обучения питомца, важно учитывать его поведение и готовность к защитной службе. Обучение щенков категорически не рекомендуется. В щенячьем возрасте собака не должна кидаться на людей, это неправильно и неестественно. Если развивать агрессию в раннем возрасте, можно сломать психику питомца на всю жизнь.
  3. Наличие предварительной дрессировки. Собака должна быть полностью управляемой и контролируемой.
  4. Предназначение породы. Существуют породы собак, которые склонны к обучению защитно-караульной службе (ЗКС), и именно с ними стоит работать в данном направлении. В эту категорию относятся немецкая овчарка, ризеншнауцер, русский черный терьер и т.д. Это не означает, что представители этих пород предрасположены к проявлениям агрессии, просто их гораздо легче обучить необходимым навыкам. Если порода не имеет склонности к ЗКС, выработка злости может иметь негативные последствия для её психики.

 

Как воспитать агрессию к посторонним

Воспитывая в собаке агрессию, важно учитывать то, что она должна полностью подчинятся командам хозяина. Для того, чтобы этого добиться, необходимо обратиться к профессиональному кинологу и серьезно заниматься защитно-караульной службой. При этом очень важно заканчивать обучение до конца, не прерывая на определенном этапе. Иначе хозяин не сможет полностью руководить своей собакой, что может иметь очень негативные последствия в будущем.

Необходимо внимательно отнестись к выбору фигуранта для занятий, так как от него зависит то, насколько правильным будет обучение собаки.

Важно уметь прерывать агрессию собаки и не допускать проявления злобы к членам семьи или посторонним без подачи необходимой команды.

 

Обучение собаки как охранника – очень серьезный этап в воспитании собаки. К нему необходимо отнестись крайне ответственно, так как неправильное воспитание только навредит собаке и его хозяину!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓