Новости о собаках В Чили прошли собачьи бега


В Чили прошли собачьи бегаВ чилийской столице Сантьяго состоялись собачьи бега, собравшие участников и туристов не только со всей страны, но и со всего мира.

Собачьи бега – одно из популярнейших развлечений в этой солнечной южноамериканской стране. Каждую неделю они собирают огромное количество любителей собак, красочных зрелищ и просто азартных людей. Сюда своих питомцев привозят не только местные заводчики, но и собаководы из других стран, в том числе из Объединенного Королевства и США. Состязания проводятся среди собак крупных, средних и мелких пород. Участники бегут по прямой дорожке длиной 200 м.

Бега собак - не столь популярные соревнования, как, например, конные бега. Но все же они проводятся достаточно часто. Впервые собак выпустили на беговые дорожки в 18-м веке в Европе. С тех пор такие состязания стали традицией. Изначально в них принимали участие только те породы собак, которые относятся к беговым – грейхаунды или борзые. Следует отметить, что именно грейхаунд является самой быстрой собакой, и в гонках он, чаще всего, достигает самых лучших результатов.

В 20-м веке правила бегов несколько изменились. Теперь в них могут принимать участие представители таких пород, как русская борзая, африканская и персидская борзые, уиппет, ирландский волкодав и даже левретка.

Конечно, собачьи бега не могут не привлекать азартных игроков, ведь, как правило, на них принимаются ставки на победу того или иного участника. Размер ставок на соревнованиях в Сантьяго составляет от 2 до 1000 долларов США.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓