Новости о собаках В штате Аризона прошли бега чихуахуа


В штате Аризона прошли бега чихуахуаВ Чандлере (штат Аризона, США) прошли собачьи бега, в которых участвовали только представители породы чихуахуа.

Это необычное состязание состоялось в рамках празднества «Синко де Майо», которое ежегодно проводится в Мексике и отдельных американских штатах. В этот раз в быстроте и выносливости соревновались между собой только «чихуахуашки». Отмечается, что мероприятие собрало огромное количество зрителей – любителей этой замечательной породы, собачьих бегов и просто поклонников азартных мероприятий.

Сегодня не только в Америке, но и во всем мире порода чихуахуа пользуется чрезвычайной популярностью. Пожалуй, дело не только в обаятельной внешности этих малышей, но и в их безграничной преданности хозяевам. Хотя эти собачки далеко не такие беззащитные, как кажутся внешне. Они достаточно крепкие и выносливые и, как отмечают ветеринары, менее других собак подвержены разным заболеваниям.

Возможно, это символично, что они украсили своим присутствием праздник «Синко де Майо», который считается мексиканским национальным и является одним из самых любимых праздников в этой стране. Ведь первые представители чихуахуа были обнаружены именно в Мексике и даже названы в честь одного из ее штатов – Чихуауа.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓