Новости о собаках В престижном дог-шоу в США станет больше участников


В престижном дог-шоу в США станет больше участниковВ феврале 2015 года в престижнейшем «собачьем» шоу в США «Вестминстер кеннел клаб дог-шоу», помимо других участников, будут состязаться за победу мадагаскарский бишон и венгерская выжла. Такой чести данные породы удостоились впервые. А причиной для допуска к участию стало их признание Американским кинологическим клубом - крупнейшей американской организацией, регистрирующей чистокровных собак. В списках клуба числятся только породы, соответствующие целому ряду критериев: «обитание» в США на протяжении нескольких лет, популярность среди американцев. Всего представителей породы на территории страны должно быть не менее 300-400, и «проживать» они должны как минимум в 20 штатах.

Венгерская выжла (венгерская легавая) стала известна как самостоятельная порода в 17 столетии. А во второй половине прошлого века она появилась в США и завоевала даже большую популярность, чем на своей родине.

Мадагаскарсикй бишон происходит из города Тулиара, расположенного на острове Мадагаскар. Любителям собак он нравится благодаря своему забавному внешнему виду и длинной пушистой шерсти.

«Вестминстер кеннел клаб дог-шоу» - одно из старейших мероприятий в США. Выставка проводится ежегодно, начиная с 1877 года. Изначально в ней принимали участие только представители охотничьих пород – сеттеров и пойнтеров, вскоре количество соревнующихся пород расширилось. В этом году в конкурсе, который длился 2 дня, боролись за право называться лучшими около трех тысяч собак различных пород – от миниатюрных чихуахуа до гигантских бобтейлов. Они прибыли со всех штатов США, а также из других стран.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓