Новости о собаках Стартовала подготовка к Вестминстерскому дог-шоу


Стартовала подготовка к Вестминстерскому дог-шоу10-11 февраля этого года в «Медисон Сквер Гарден» (США) пройдет 138-я Вестминстерская выставка собак, в которой примут участие представители 190 пород.

Вестминстерское дог-шоу 2014 года будет несколько отличаться от выставок прошлых лет. Впервые к участиям в соревнованиях допущены беспородные дворняги. К сожалению, дворняжки смогут принять участие лишь в одном конкурсе – аджилити. Данное соревнование заключается в быстром и ловком преодолении трассы с препятствиями. Новыми участниками выставки станут представители пород малый португальский поденго, чинук и рэт-терьер. В прошлом году впервые участвовали в выставке гончие Уолкера и джек рассел терьеры. Уже сложилась своеобразная традиция – каждый год количество пород, участвующих в выставке, увеливается на 2-3 породы.

На сегодняшний день уже зарегистрировано 2500 участников, и это далеко не окончательная цифра. Прибытие на выставку владельцев собак и их питомцев из разных стран мира продолжается. В прошлом году количество участников дог-шоу составило 3200.

Вестминстерская выставка – старейшее спортивное мероприятие Америки. С 1877 года она проходит ежегодно и уже стала в некоторой степени легендой. Еще задолго до ее начала вся американская пресса буквально пестрит статьями о предстоящем событии. Каждый этап подготовки освещается масс-медиа. Новостные программы во время проведения дог-шоу передают репортажи о нем в каждом выходе в эфир. Спортивный канал ведет прямую трансляцию выставки.

Победитель шоу длительный период будет героем новостей. Помимо этого он станет участником всевозможных светских мероприятий.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓