Новости о собаках Защита от жары – удел высоких технологий


Защита от жары – удел высоких технологийВ Японии домашним питомцам уделяется очень много внимания. Для них открыты «салоны красоты», с ними проводятся занятия йогой. Да и многие достижения высоких технологий разрабатываются с целью «улучшить качество жизни» хвостатых любимцев.

Специалистами японской компании Petline предложено новое решение проблемы защиты собак от теплового и солнечного удара. Это электронное устройство небольших размеров, разработанное с учетом данных, предоставленных ветеринарными службами. Новый гаджет - первый в мире прибор, регистрирующий наступление солнечного удара у животного. Он крепится к поводку либо ошейнику при выходе на прогулку. Замеряя и фиксируя температуру и влажность окружающего воздуха, прибор рассчитывает оптимальное время пребывания собаки на улице при данных условиях. Также он сигнализирует об опасности по четырехуровневой шкале, начиная от «Осторожно» и заканчивая «Очень опасно».

На сегодняшний день девайс уже выпущен в продажу и доступен для приобретения владельцами собак в Японии. Торговыми сетями установлена цена на гаджет в размере примерно 5 тысяч йен, что составляет около пятидесяти долларов США.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓