Новости о собаках В Китае живут собаки-панды


В Китае живут собаки-пандыНастоящими любимцами китайцев и «хитом продаж» в зоомагазинах стали мохнатые собачки, которые выглядят как панды.

Еще каких-то 10 лет назад китайцы, в основном, рассматривали собак как источник пищи. Но в настоящее время, как и в странах Европы, жители Поднебесной относятся к этим животным как к компаньонам.

Как рассказал владелец одного из зоомагазинов в Чэнду (провинция Сычуань) еще недавно популярностью пользовалась порода, представляющая собой «гибрид» лабрадора и французского бульдога. Но сегодня лидерство удерживают собаки-панды.

А секрет «вывода» таких необычных собачек очень прост. Оказалось, что это обычные чау-чау, которых подстригли соответствующим образом и выкрасили «под панду». Всего пару часов работы собачьего парикмахера – и чау-чау преображается, становясь похожей на панду. Такой окрас сохраняется примерно шесть недель, а затем требуется подправить «мэйк-ап», и хозяева снова приводят своих питомцев к специалисту. Кстати, говорят, что при окрашивании собак используются компоненты натурального происхождения и никоим образом не применяются химические красители. Поэтому «смена стиля» нисколько не вредит здоровью животных.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓