Новости о собаках В Италии собаку можно «парковать»


В Италии собаку можно «парковать»Специальная территория для кратковременной передержки собак предусмотрена в большом парке города Ассизи итальянской провинции Перуджа.

Италия – гостеприимная страна, здесь к туристам относятся очень внимательно и стараются предусмотреть максимум условий для их комфорта. Не менее внимательно добродушные итальянцы относятся и к домашним питомцам, путешествующим вместе со своими хозяевами. Об этом свидетельствует, например, специальные «парковки для собак». Одна из них находится в городе Ассизи на территории парка под названием Лес святого Франциска. Это специально отгороженный участок, где посетитель парка может оставить на время свою собачку, чтобы погрузиться в осмотр достопримечательностей. Чтобы оставить питомца, нужно пройти небольшую формальность – заполнить соответствующие бумаги. И полтора часа (максимальное время передержки) можно не беспокоиться – питомец будет под надежным присмотром.

Проект организации зоны кратковременной передержки собак реализовал Итальянский фонд окружающей среды совместно с монахами из Сакро-Конвенто. Ежегодно в Ассизи прибывает множество туристов. Это одно из излюбленных мест верующих. Сюда приезжают со всего мира поклониться мощам основателя монашеского ордена францисканцев (13 в) Франциску Ассизскому. Сам город буквально изобилует многочисленными церквями, монастырями и другими христианскими святынями. А в мае здесь поводится масштабный фестиваль Calendimaggio с театрализованными шествиями, рассказывающими о средневековой Италии.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓