Новости о собаках В Болгарии проходит масштабная выставка собак


В Болгарии проходит масштабная выставка собак4 июля в Бургасе (Болгария) стартовала выставка «Европейская неделя кинологии», которая будет проходить до 14 июля.

Организаторы мероприятия, которое проводится уже седьмой год – муниципалитет Бургаса, Всемирный кинологический альянс и Болгарский Республиканский Кинологический Союз. Местом проведения «Европейской недели кинологии» в этом году стал кемпинг «Крайморие».

В мероприятии принимают участие около 30 пород собак – от гигантских до миниатюрных. Присутствуют и необычные породы – например, «Бабочка» и Ши-тцу, а также представители болгарских пород, признанных Всемирным кинологическим альянсом – болгарская пастушья собака, болгарский барак и другие.

В рамках выставки проводятся соревнования по фристайлу (танцы с собаками), аджилити (преодоление полосы препятствий за определенный промежуток времени), показательные выступления «Собака для защиты» с участием собак-телохранителей.

Кроме того, собаки посоревнуются в конкурсной программе по внешнему виду.

Лучших из лучших участников в разных конкурсах выбирает компетентное жюри, в которое вошли судьи из Болгарии, Украины, Беларуси Молдовы, Испании, Италии, и Египта.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓