Новости о собаках Великолучанка Жужа стала «Лучшей собакой»


Великолучанка Жужа стала «Лучшей собакой»5 апреля в Великих Луках прошла всероссийская выставка собак разных пород «Великие Луки-2014».

В мероприятии приняли участие около150 собак – представителей самых разных пород – от миниатюрных до крупных. На выставку съехались участники из разных регионов России (Пскова, Москвы, Смоленска и других), а также из Прибалтики, Финляндии и Белоруссии. Лучших собак определяло строгое и компетентное жюри в составе Ирины Азен (Минск) и Светланы Китаевой (Иваново).

Финалистами стали 8 лучших собак разных пород, каждая из которых завоевала первенство в своей группе. Ну а финальное Best-show определило победителей конкурса.

Пальма первенства досталась мальтезе из Великих Лук по кличке Жужа. Серебряным призером стал ее земляк – немецкий дог. А почетную бронзу завоевал лабрадор из Пскова.

В рамках выставки были проведены конкурсы «Юный дрессировщик» и «Юный хендлер». Победителем первого конкурса жюри признало семилетнего Кирилла Князева (Москва). А участниками конкурса «Юный хендлер» стали представители Пскова Иоанна Чугунова и Василий Родионов, которые удостоились второго и первого места соответственно.

Организатором выставки является великолукский кинологический центр – организация с 30-летней историей. А выставки такого рода проводятся в городе уже 11 лет. Как отметили организаторы конкурса, наибольшей популярностью среди великолучан пользуются чихуа-хуа, также есть спрос на померанских шпицев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓