Новости о собаках Трудных подростков воспитывает собака


Трудных подростков воспитывает собакаВ лондонской школе для трудновоспитуемых подростков в процессе обучения участвует пес по кличке Mc Flurry.
Одна из школ Восточного Лондона - Ian Mikardo High School, прославилась своим новаторским подходом к обучению трудных подростков. В школе обучаются мальчики с 11 до 16 лет из социально-неблагополучных семей, отстающие в обучении и имеющие проблемы с законом. Обычные школы охотно расстаются с такими учащимися, а Ian Mikardo High School, напротив – готова принять их под свою опеку.

Особенность учебного процесса – отсутствие строгих правил, единой формы, каких-либо запретов и наказаний, занятия проходят в теплой, почти домашней атмосфере. Огромное влияние на учащихся оказывает пес Mc Flurry – любимец детей. Собака может найти подход буквально к каждому подростку, а общение с ней оказывает успокаивающий эффект.

«Приходим с прошлым, остаемся с будущим» - таков девиз учебного заведения. И он, как и система обучения, вполне себя оправдывает. 97% учащихся последних трех выпусков продолжают свое обучение дальше либо начинают работать, и никто из них больше не имеет проблем с законом.

Благодаря таким показателям школа по-настоящему прославилась. О ней рассказывают печатные издания и телемедиа. А недавно об Ian Mikardo High School даже сняли документальный фильм, одну из главных ролей в котором сыграл пес Mc Flurry.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓