Новости о собаках Мэром Сан-Франциско стала собака


Мэром Сан-Франциско стала собакаВ истории американского города Сан-Франциско появился прецедент – пост мэра заняла собака. Подобных случаев город еще не знал – об этом сообщила представитель департамента по уходу и контролю за животными Дебби Кэмпбелл. Нового главу города зовут Фрида, ее порода – чихуахуа. Правда, срок полномочий хвостатого мэра продлится всего одни сутки.

Как собачка получила столь высокие полномочия? Соответствующий лот выкупил на проведенном в поддержку бездомных животных аукционе ее хозяин, заплатив пять тысяч долларов.  Данная сумма средств будет направлена на содержание одного из городских приютов для животных.

Фрида была официально представлена членам городского наблюдательного совета. Своеобразная «инаугурация» состоялась в здании мэрии Сан-Франциско. По окончании срока полномочий на посту градоначальника собаке выразит благодарность глава наблюдательного совета. Но это не все. За выполнение нелегких обязанностей мэра Фрида получит и материальную награду – подарочный набор, включающий корзинку с собачьими лакомствами, игрушки и специальную подстилку.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓