Новости о собаках В Америке пса избрали мэром


В Америке пса избрали мэромВ поселке Корморант (штат Минесота, США) мэром избран пес по кличке Дюк.

В предвыборной гонке за пост мэра небольшого американского поселка Корморант, победив своих соперников, выиграл семилетний пес с колоритным именем Дюк. Четвероногий кандидат ушел вперед со значительным отрывом и уже 16 августа официально примет свои полномочия. Всего в выборах принимало участие 12 жителей поселка.

Торжественное вступление в должность состоится во время проведения ежегодной ярмарки. Вновь избранный мэр постарался не ударить в грязь лицом перед избирателями и усердно занялся своим имиджем. Только в салоне красоты он провел порядка пяти часов. Кроме того, он получил «регалии» градоначальника – новенький цилиндр и почетную ленточку. От комментариев по поводу своей блестящей победы на выборах новый глава поселка отказался. Однако к журналистам и операторам отнесся вполне дружелюбно, и даже весьма приветливым взглядом посмотрел в камеру.

Дюк будет исполнять обязанности градоначальника в течение года. При этом за свою работу он будет получать не традиционное денежное жалованье, а корм для собак, который ему выделит местный зоомагазин.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓