Новости о собаках Лабрадора Дэйзи наградили медалью Blue Cross


Лабрадора Дэйзи наградили медалью Blue CrossВ Великобритании лабрадор по кличке Дэйзи получила медаль Blue Cross, которую вручают животным с выдающимися способностями.  Собаку наградили после того, как она диагностировала рак у 551 человека. Ее хозяйка, врач-онколог Глэр Гэрст рассказала, что еще, будучи маленькой Дейзи проявляла необычные способности определять по запаху различные отклонения в организме человека. Заметив эту особенность, Глэр решила натренировать своего питомца обнаруживать злокачественные опухоли в организме.

У лабрадоров обоняние в 300 раз острее, чем у человека. Развивая навыки собаки, Глэр удалось добиться того, что Дэйзи смогла определять по запаху мочи наличие у пациентов раковых образований с вероятностью 93%. За 3 года собака диагностировала рак у 551 человека. Благодаря этому многих удалось спасти.

Помогла Дэйзи и совей хозяйке – год назад собака выявила у Глэр злокачественную опухоль груди. Заболевание находилось в ранней стадии, что позволило удалить опухоль до того, как она начала распространяться по организму.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓