Новости о собаках Собака вовремя диагностировала рак у хозяйки


Собака вовремя диагностировала рак у хозяйкиСпаниель по кличке Пенни своим странным поведением вовремя привлек внимание хозяйки к состоянию ее здоровья, тем самым спас женщину от страшнейшего онкологического заболевания.

Шэрон Роулинсон, проживающая в Великобритании, понятия не имела о том, что в ее организме раковые клетки уже живут и активно размножаются, а вот животное породы Кавалер Кинг Чарльз, похоже, оказалось более чувствительным. На протяжении длительного времени собака обнюхивала грудь хозяйки и осторожно дотрагивалась до нее лапой.

Однажды ночью домашняя любимица испугала Шэрон, резко запрыгнув к ней на кровать. Женщина почувствовала неприятную острую боль в груди, но, забеспокоившись, решила, что нащупанное ею уплотнение - это результат неудачного прыжка собаки.

Тем временем Пенни не унималась и все-таки заставила госпожу Роулинсон отправиться к врачу, где та с удивлением узнала о наличии раковой опухоли именно в том месте, на которое показывало животное. Оказалось, женщина пришла очень вовремя, в результате пройденного курса химиотерапии и проведенной операции по удалению опухоли жизнь Шэрон была спасена.

Специалисты отмечают, что это уже далеко не первый случай, когда у собак проявляются удивительные диагностические способности, благодаря которым четвероногие друзья по запаху могут определить больных людей.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓