Новости о собаках Собаку-диагноста привлекли к операции


Собаку-диагноста привлекли к операцииСпособность предсказывать приступы своей 7-летней хозяйки стала пропуском в операционную для терьера Джей Джея. Девочка много лет страдает приступами, которые легко предупредить в самом начале, но очень сложно купировать в острой фазе. Кейтлин проводили плановую операцию на почке, предстояло вводить анестезию, что могло спровоцировать резкое ухудшение вплоть до отеков и удушья.

Пес о приближении приступа сообщает раньше, чем изменения параметров регистрирует сложные приборы. Таким образом, Джей Джей стал своеобразным датчиком, ведь зная заранее о приближении приступа, врачи успели бы его купировать и избежать осложнений при операции.

Терьер живет в этой семье больше года и справляется с обязанностями помощника идеально. Пес прошел специальное обучение, которое обострило его природную чувствительность. Нужно заметить, родители девочки взяли Джей Джея из приюта именно ради этой его способности.

Раньше у Кейтлин случались 3-4 приступа в год, которые заканчивались госпитализацией. С появлением особенного питомца за последний год был только один приступ и его удалось купировать вовремя. Благодаря предупреждениям собаки, родители успевают предпринять превентивные меры и не допустить острое состояние.

Несмотря на нарушения условий стерильности доктора приняли решения допустить в операционную Джей Джея. Его задачей оставалось своевременно предупредить о приближении приступа и дать врачам фору для реагирования. Со своей работой пес справился на 100% - спокойно сидел всю операцию, один раз проявил беспокойство, но приборы при этом вовсе не зафиксировали изменений в состоянии.

Сейчас девочка идет на поправку, а Джей Джея по-прежнему остается ее другом, поддержкой и самым чутким диагностом.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓