Новости о собаках Собака спасла хозяйку, страдающую эпилепсией


Собака спасла хозяйку, страдающую эпилепсией

Пес из Северной Ирландии по кличке Поппи помогает своей 23-летней хозяйке справляться с припадками эпилепсии. Один из примеров героического поведения собаки удалось заснять на камеру. Видео было опубликовано в Сети. Оно не только сразу же набрало огромное количество просмотров, но и заинтересовало ученый мир.

Как рассказала хозяйка Поппи Шеннон Лок, она страдает эпилепсией, приступы которой могут повторяться по несколько раз в день. И каждый из них может завершиться трагически. Настоящим спасением для девушки стала ее собака, которая научилась распознавать приближение приступа и предупреждать об этом хозяйку. Так Шеннон смогла снять видеоролик – собака предупредила ее о приступе за 15 минут, и девушка успела включить камеру. На видео видно, как Поппи облизывает губы своей хозяйки, чтобы та не захлебнулась слюной.

Видеоролик активно обсуждается пользователями Интернета. Удивительный пес Поппи стал настоящим героем Сети. А ученых этот случай побудил начать исследование. Возможно, в скором времени мы узнаем, могут ли домашние животные реально помочь эпилептикам, или этот факт является единичным.



Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓