Новости о собаках Собака спасла хозяйку от удушья


Собака спасла хозяйку от удушьяСказочная ночь, когда люди всей планеты под звон бокалов и фейерверки встречают новый год, могла бы стать последней для Лесли Хейлвуд. А виной всему – нелепая случайность. Женщина преклонного возраста, которая живет одна, решила отведать кусочек шоколада и – подавилась. Фрагменты шоколада попали в дыхательные пути, женщина начала задыхаться. Помощь своей 61-летней хозяйке оказал щенок по кличке Нелл, который готовится стать собакой-поводырем.

Заметив неладное, Нелл подбежала к хозяйке, взобралась на диван и заглянула женщине в глаза. Затем, поднявшись на задние лапы, передними с силой ударила Лесли в грудь. Силы удара хватило для того, чтобы выбить кусочки шоколада из дыхательных путей.

Такое нетипичное поведение собаки до сих пор остается загадкой. Как утверждают кинологи, это не объясняется навыками, полученными в процессе дрессировки. Ведь обучения спасению от удушья курс дрессировки не предусматривает.

Как говорит сама Лесли, все произошло буквально в считанные секунды. Нелл совершенно не испугалась, а хладнокровно выполнила все необходимые манипуляции.

Нелл - метис овчарки и золотистого ретривера, с ноября прошлого года временно (на период курса обучения) проживает у Лесли. В дальнейшем собака будет помогать другому хозяину - человеку с нарушением функции зрения. К счастью, таких нарушений у Лесли нет, поэтому ей придется расстаться со своей спасительницей, по которой она, конечно, будет очень скучать.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓