Новости о собаках Лабрадор ретривер научился управлять лошадью


Лабрадор ретривер научился управлять лошадью

Оказывается, не только люди могут оседлать лошадь, с некоторых пор такими навыками обзавелись и животные. Вернее, единственный их представитель в лице лабрадора-ретривера по кличке Мейзи, проживающей со своей 46-летней хозяйкой Кэтрин Рикман на ранчо в американском штате Техас.

Когда собака стал подрастать, Кэтрин заметила, что та проявляет не дюжий интерес к лошадям. Ради шутки, женщина решила преподать своей любимице пару уроков верховой езды. Новое увлечение так понравилось псу, что пришлось заказать для него специальное седло и костюм.

«У моей Дейзи в жизни два пристрастия, - шутит Кэтрин. – Это тушенка Грандорф и лошадки». Последнее хобби переросло в настоящую профессиональную дисциплину. Каждый день собака тренируется ездить верхом по полтора-два часа. Она уверено чувствует себя в седле и даже подает голос, когда нужно совершить маневр. Поводья всегда зажимает в зубах, что помогает ей ловко разворачивать скакуна. Занятия Мейзи предпочитает проводить только с лошадью по кличке Бейли, других непарнокопытных она не признает.

Хозяйка собаки регулярно выкладывает ролики прогулок на канале Ютуб, где у них образовалась настоящая армия поклонников.

На сегодняшний день возраст Мейзи уже достиг 10 лет, поэтому Кэтрин беспокоит дальнейшее увлечение собаки. А вот сколько понадобилось времени на то, чтобы посадить Мейзи в седло, хозяйка собаки отказалась сообщать.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓