Новости о собаках Собака помогает справиться с эпилептическими припадками


Собака помогает справиться с эпилептическими припадкамиПес Кольт из США стал незаменимым помощником для своей хозяйки Дженай, страдающей эпилепсией. Собака помогает девушке защитить голову и избежать травм во время припадка. Более того, животное каким-то образом чувствует приближение приступа и предупреждает хозяйку, чтобы та могла вовремя принять необходимые препараты.

Конечно, такие способности у Кольта не врожденные. Дженай, которая имеет многолетний опыт тренировки собак, потратила полтора года на обучение своего питомца. Для такой серьезной работы она отобрала щенка-метиса (смесь веймаранера и английского лабрадора), который соответствовал целому ряду требований.

Отбор и обучения собаки оказалось вынужденной мерой. Необходимость в помощнике возникла у Дженай после черепно-мозговой травмы, которая привела ее к инвалидности и эпилепсии. В настоящее время девушка активно занимается со своим любимцем, видео одной из тренировок выложила в интернет. Ролик уже набрал большое количество просмотров и активно обсуждается пользователями.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓