Новости о собаках Собаки генетически «призваны» контактировать с человеком


Собаки генетически «призваны» контактировать с человекомУченые из Швеции установили, что в организме собак имеются гены, которые отвечают за коммуникацию с человеком. Правда, не все животные этого вида имеют такие гены.

Выводы сделаны по результатам масштабного исследования. Для эксперимента были отобраны 430 биглей. В силу своих физиологических особенностей, собаке этой породы требуется особый уход и сбалансированное питание. Кстати, узнать про высококачественные корма для биглей можно здесь.

Животных закрывали в помещении с незнакомыми людьми. В этом же помещении находились закрытые контейнеры с пищей. Собака, не сумев добраться к заветному лакомству, должна была обратиться за помощь к человеку. Большинство так и делало – устанавливало контакт с людьми с помощью характерных прыжков или взглядов. Некоторые же сами добивались своей цели.

Бигль – охотничья порода собак. В силу своих физиологических особенностей, собаке этой породы требуется особый уход и сбалансированное питание.

Специалисты отобрали равное количество собак, которые просили помощи у человека, и которые не просили. В результате было обнаружено, что у первой группы есть в организме как минимум 5 генов, отвечающих за контакт с человеком. У второй группы эти гены отсутствовали.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓