Новости о собаках Mishiko выпустила собачьи ошейники за 1,5 млн


Mishiko выпустила собачьи ошейники за 1,5 млнСобаки для многих не просто четвероногие друзья, а настоящие члены семьи. И если теряется домашний любимец – это настоящая трагедия. Ведь, зачастую, поиски редко дают результат. Выход из этой ситуации предложили кураторы проекта Mishiko, в рамках которого выпускаются «умные» ошейники для собак. Стартап, презентованный российскими разработчиками, заинтересовал инвесторов, в настоящее они вложили в его развитие 1,7 миллионов долларов.

Особенность инновационного ошейника – наличие съемного GPS-трекера, который позволяет отслеживать перемещение собаки. Он оснащен прочным корпусом из анодированного алюминия. Включение выполняется посредством встряхивания или со специального мобильного приложения. Зарядка нового гаджета осуществляется с помощью беспроводной системы, что позволяет заряжать его непосредственно на ошейнике.

Устройство определяет местоположение своего носителя с помощью мобильных сетей 2G/3G, и спутниковой связи GPS, GLONASS. Поэтому, если животное находится не в помещении, определить его координаты можно с точностью до одного метра.

Чтобы активировать работу трекера, необходимо оплатить услуги мобильного оператора – это 350 рублей в месяц или 3000 рублей безлимит. Действие устройства распространяется на 170 стран мира, при этом оплата роуминга не требуется.

Управлять трекером можно со смартфона или другого мобильного устройства, использующего операционную систему iOS или Андроид. Если питомец пропал из поля зрения, нужно всего лишь нажать кнопку SOS в приложении. Буквально за считанные минуты пользователь получит точные координаты беглеца. Для облегчения поиска в течение последующих десяти минут данные будут обновляться в режиме реального времени.

Еще одна функция ошейника Mishiko – анализ и контроль физической активности собаки. Это позволяет своевременно корректировать ее тренировки, а соответственно – избежать ожирения, которое, к сожалению, распространено среди домашних любимцев.

Стоит такой инновационный ошейник 9 тысяч рублей. Он отличается не только функциональностью, но и презентабельным внешним обликом, что особенно актуально для тех, кто заботится о «гардеробе» своих питомцев. Кстати, сам трекер можно снимать и цеплять на любой ошейник, если тот, что прилагается в комплекте, по каким-либо причинам не подходит.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓