Новости о собаках Собаки вернулись домой на запах сосисок


Собаки вернулись домой на запах сосисокНедавно в Англии произошел забавный случай - два потерявшиеся в горах пса вернулись к хозяевам, учуяв любимый запах сосисок. Животные, принадлежавшие семейной паре Хэмпсон из графства Камбрия, пропали во время загородной прогулки в районе лесного озера Баттермир, расположенного в предгорьях.

Владельцы собак Грэхэм и Лиз были неразлучны со своими питомцами цвергшнауцерами Чарли и Тео, окружая их заботой и вниманием. Каждый месяц псы посещали ветеринара и персонального парикмахера - груминг салон, который находится в соседнем городке. В обязательный распорядок дня входили и длительные прогулки по пересеченной местности. В те выходные, супруги Хэмпсон решили отправиться к горному озеру, что пройти по тропе одного из туристических маршрутов северо-западной Англии. Во время спуска с горы, собаки убежали вперед, а когда Грехэм и Лиз очутились на поляне перед водоемом, животных там не было. Заподозрив неладное, хозяева тут же начали бить тревогу. Сначала к ним присоединились члены семьи и знакомые, а после 3 часов безрезультатных поисков пришлось вызывать горноспасателей. В операции по розыску животных приняло участие более 120 человек (включая волонтеров) и два летающих дрона, оснащенных тепловизорами. Трое суток собак искали в радиусе 10 километров, но найти так и не удалось.

Отчаявшиеся хозяева решили не расширять круг поисков, а наоборот вернуться к тому месту, где в последний раз видели своих питомцев. На поляне возле озера был разбит лагерь. Вечером кто-то из родственников вспомнил, что собаки просто обожают сосиски и предложил приготовить их на барбекю – а вдруг псы учуют запах любимого лакомства. Решено-сделано. Каково же было удивление спасительной экспедиции, когда через полчаса на запах свежеприготовленных полуфабрикатов прибежали Чарли и Тео. Собаки появились как будто из неоткуда. Спасатели до сих пор и не смогли выяснить, где прятались собаки и как им удалось скрываться более трех дней в местах, где велась поисковая операция.

Когда журналисты попросили объяснить историю с барбекю, Лиз рассказала, что каждые выходные Грэхэм готовит на огне говяжьи сосиски – любимое блюдо в рационе собак. Без этого лакомства псы даже отказываются выходить на прогулку. Семейная пара и не подозревала, что «гурманов» можно будет найти с помощью такого нехитрого способа.

История Чарли и Тео моментально попала во все выпуски новостей на телеканалах северной Англии. Удивительная история сделала собак национальными знаменитостями. Оба пса чествуют себя превосходно и рады воссоединению с семьей.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓