Новости о собаках Пластическая операция – не только для красоты, но и для здоровья


Пластическая операция – не только для красоты, но и для здоровья

Удивительный случай произошел в Англии. Хозяева собаки, решившиеся на пластическую операцию для своего питомца, спасли его от слепоты. Дело в том, что бладхаунд по кличке Джуниор с детства страдал редким заболеванием – заворотом век. Это доставляло псу массу неудобств: он плохо видел, постоянно испытывал боль, стал нервным и раздраженным. Кроме того, веки могли повредить нежную оболочку глаза и сделать животное полностью слепым.

Обеспокоенные хозяева – Денниз и Дэвид Смарт – обратились за помощью к ветеринару. Все, что он смог сделать – это срезать собаке ресницы, чтобы минимизировать риск травмы глаза. Однако кардинально это не решило проблемы. Тогда владельцы животного обратились к специалистам по пластической хирургии, которые могли бы удалить лишнюю кожу. Ветеринары отказывались делать операцию, так как собака очень крупная, а веки обычно подшивают щенкам. Тем не менее, Смартам удалось найти врача, который согласился на рискованное вмешательство, предупредив, что это первый подобный опыт в его жизни.

Операция длилась три часа и прошла успешно – Джуниор отлично себя чувствует, его зрение в полном порядке. Такое «спасение» обошлось хозяевам собаки в 9 тысяч евро.

 

 

 

Реклама. А вы хотите, чтобы ваша собака была здоровой и счастливой? Приходите в Зоомагазин Зоотовары.com в Киеве и выбирайте только лучшую продукцию для любимых питомцев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓