Новости о собаках Подтяжка кожи для похудевшей таксы


Подтяжка кожи для похудевшей таксыТакса, получившая звание самой толстой в мире, похудела на целых 18кг. Но этот факт не сделал собаку менее уникальной, ведь ей пришлось сделать нетипичную для животных пластическую операцию – подтяжку кожи.

Причиной стала не забота о красоте и подтянутой фигуре, а медицинская необходимость. После резкого похудения и разительных перемен кожа не справилась с нагрузкой и обвисла, так что стала мешать нормально передвигаться. Владелица убедила ветеринаров, что такое вмешательство не только оправдано, но необходимо.

История «большой» таксы Оби привлекла внимание в прошлом году, когда пес сменил хозяев и образ жизни. Прежние владельцы проигнорировали обменные нарушения у животного и не пожелали следить за питанием, а также его двигательной активностью. В результате за 7 лет такса приблизилась к 35кг, что минимум втрое превышает нормальный вес представителя этой породы.

Нора Ванатта отнеслась к проблеме лишних килограммов очень серьезно. Она кардинально изменила рацион пса, жестко ограничила некоторые продукты и количество калорий. Обо всех предпринятых усилиях и успехах женщина сообщала на личной страничке Оби в Facebook. Интересно, что за несколько месяцев аудитория подписчиков достигла 90 тысяч.

Результат превзошел все ожидания, ведь изначально Нора поставила планку сбросить 12кг, а получилось целых 18. Правда такой успех имел и побочный эффект – целый килограмм лишней кожи. Недавно собаку прооперировали, по сообщениям врачей такса чувствует себя хорошо, хоть и соблюдает пока строгий постельный режим.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓