Новости о собаках Кто будет кормить разжиревшую таксу?


Кто будет кормить разжиревшую таксу?Необычный спор недавно рассматривал суд Орегона. Таксу Оби весом в 31 кг не могут поделить между собой новая владелица и руководитель центра Dachshund Rescue.

Отношения собаки с прежними хозяевами не сложились, и животное доставили в центр помощи. Там Оби познакомилась с главой службы — Дженнел Ранган. Когда для Оби стали активно искать нового опекуна, откликнулась добросердечная Нора Ванатта, после чего таксу перевезли в ее дом.

Некоторое время назад новая хозяйка сообщила, что сажает собаку на диету. Мера вполне объяснимая, ведь средняя такса должна весить максимум 9 кг. Это и стало причиной судебного разбирательства. Заявление подала Дженнел Ранган, утверждая, что новая хозяйка не вправе распоряжаться судьбой животного.

В качестве доказательств использовалась переписка женщин, но никаких подписанных обеими сторонами документов не обнаружили. В настоящий момент решение принято в пользу Ванатты и, похоже, Оби таки придется сесть на диету. Тем не менее, документ носит временный характер — через несколько месяцев процесс будет возобновлен.

Специалисты считают, что жесткая диета не принесет особой пользы, так как животное имеет эндокринное заболевание. Ему нужно комплексное лечение и консультации кардиолога и диетолога. Нора Ванатта не считает своего питомца больным и утверждает, что такса отлично себя чувствует, а небольшие ограничения помогут ей вернуться к нормальной жизни.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓