Новости о собаках Такса-дайвер погибла от отравленной приманки


 Такса-дайвер погибла от отравленной приманкиИзвестного пса-дайвера из Владивостока больше нет. Животное, как предполагают ветеринары, погибло от отравления. Возможно, пес стал жертвой догхантеров.

Опечаленный владелец сообщил, что Бонифаций не имел проблем со здоровьем. Во время обычной прогулки кобель таксы что-то съел. Симптомы отравления развивались настолько стремительно, что спасти животное не успели.

Напомним, что к такому оригинальному хобби, как подводное ныряние, собаку приучил хозяин, Сергей Горбунов. Опытный дайвер и биолог, он руководит подготовкой водолазов в центре обучения. Совместные погружения с питомцем Сергей проводил не только в бассейне, но и в морских условиях.

Для сохранения тепла дайверы используют специальные костюмы. Экипировку для Бонифация хозяин изготовил самостоятельно: герметичный полосатый костюм из особого материала, закрывающий все тело, и шлем из оргстекла. Совместные погружения они начали только два года назад.

Необычное для собаки увлечение сделало таксу настоящей знаменитостью. Для любого пса плавание в костюме дайвера стало бы непреодолимым препятствием. А Бонифаций преодолевал естественный страх и с нетерпением ждал каждого нового погружения. О его успехах на протяжении этого времени писали несколько изданий. А видео собачьего дайвинга показывали по телевидению.

Ядовитые приманки, разбросанные на улицах городов, отняли огромное количество собачьих жизней. Начнется ли после этого случая охота на самих догхантеров, пока неизвестно.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓