Новости о собаках Первая собака-клон появилась в Великобритании


Первая собака-клон появилась в ВеликобританииПервая собака-клон появилась в Великобритании. Это такса по кличке Мини-Винни, которую вырастили из клеток кожи Винни – «пожилой» 12-летней собаки.

Ученым удалось создать точную генетическую копию породы такса. Владелицей клонированной собачки, как и ее генетической «родительницы», является жительница южного Лондона. Сегодня она стала первой в Великобритании хозяйкой собаки-клона.

Работы по клонированию проходили на территории Южной Кореи – в одной из лабораторий.  На весь комплекс работ потребовалось потратить около 90 тысяч долларов. Однако ни копейки из них не ушло из бюджета хозяйки собак. Ведь до этого был объявлен соответствующий конкурс, на участие в котором она подала заявку и выиграла у своих конкурентов.

Счастливая 29-летняя владелица двух собак не может поверить в случившееся, считает, что произошло самое настоящее чудо. При этом она с удовольствием делится впечатлениями о Мини-Винни. Говорит, что щенок полностью похож на Винни в этом же возрасте. Собачки, как она утверждает, полностью идентичны, как по внешности, так и по характеру и поведению. Например, они спят одно и то же количество часов и каждое утро просыпаются вместе.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓