Новости о собаках Российские борзые соревновались за Кубок по бегу


Российские борзые соревновались за Кубок по бегуЗабота о собаке – это длительный и сложный процесс. Он заключается в организации качественного сбалансированного питания и комплексного ухода, непрерывном сотрудничестве с надежными магазинами товаров для животных (такими, как zoocool.com.ua и другие), ветеринарными клиниками и аптеками и, конечно же, постоянном воспитании, обучении и дрессировке.

Но когда домашний любимец демонстрирует высокие результаты не только в быту, но и на соревнованиях государственного уровня, это повод для особой радости и гордости его хозяев. И недавно порадоваться за себя и своих питомцев смогли владельцы представителей «беговых» пород, которые приняли участие в соревнованиях по бегам за «Кубок России 2017», организованных Российской кинологической федерацией. Более сотни четвероногих спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов нашей страны стали участниками состязаний этого года, на сегодняшний день это рекордное количество. За право называться лучшими бегунами соревновались представители борзых пород, а также такие «экзотические» породы, как фараонова собака, родезийский риджбек и другие. Как и следовало ожидать, наиболее многочисленными среди участников оказались уиппеты – прирожденные спринтеры, чей талант покорять скоростные дистанции особенно ярко выражен. В достаточно большом количестве также были представлены и другие традиционные участники различных забегов – басенджи и ирландские волкодавы.

Согласно регламенту состязаний каждому участнику предстояло выполнить два забега на скорость. Дистанция составляла 350-480 метров (устанавливалась в соответствии с габаритами собаки). В качестве приманки для бегунов использовался механический заяц. Скоростные способности животных оценивало профессиональное жюри.

«Кубок России 2017» получили участники, которые в своих группах (порода, возраст, пол) продемонстрировали лучшие скоростные показатели – пробежали дистанцию за минимальный временной промежуток.

Победители стали обладателями специальных сертификатов Российской кинологической федерации, также им были вручены подарки от спонсоров соревнований. Кроме того, лучшие из лучших получили право представлять нашу страну на соревнованиях международного масштаба. Они войдут в состав сборной команды России, которая примет участие в Чемпионате Европы 2017 - он пройдет в Венгрии в начале сентября текущего года.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓