Новости о собаках Собаки помогают жить дольше


Собаки помогают жить дольшеГруппа ученых из университета Ливерпуля экспериментальным путем доказала, что наличие в доме собаки позволяет увеличить рекомендуемый уровень активности для ее хозяина, а потому положительно влияет на продолжительность и качество жизни. Улучшения касаются всех членов семьи, участвующих в выгуле питомцев.

В эксперименте принимало участие 385 британских семей, включая 190 взрослых, 47 детей и 455 животных. Их физическую активность ежедневно измеряли при помощи акселерометра. Данные трекеров показали, что владельцы собак проводят время на улице чаще, дольше и регулярнее, чем те, у кого нет четвероногих питомцев, нуждающихся в выгуле. При рекомендованной медиками активности не менее 150 минут в неделю медианная продолжительность ходьбы у участников эксперимента составила 248 минут.

Прогулки существенно сокращают вероятность главного бича века — сердечно-сосудистых заболеваний, а соответственно, риска преждевременной смерти от инфарктов и инсультов. Специалисты рекомендуют заводить собак всем, кто ведет гиподинамический образ жизни.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓