Новости о собаках Кинологи МЧС рассказали, как защищаться от агрессивных собак


Кинологи МЧС рассказали, как защищаться от агрессивных собакСотрудники МЧС показали и рассказали, как вести себя при встрече с собакой, которая демонстрирует явную агрессию. Советы основаны на знании психологии и анатомии животных.

Для начала кинологи рекомендуют попробовать остановить собаку, используя команды «Сидеть!», «Фу!», «Место!», «Стоять!». Произносить их нужно громко, твердым голосом. Если собака домашняя и владельцы хоть как-то занимаются ее воспитанием, скорее всего, она остановится.

В том случае, если животное не реагирует на вербальные команды, используйте палки, зонтик, камни. Отбиваясь от агрессивного пса, стоит отступать к забору или стене дома, чтобы оно не могло напасть сзади. Если у вас есть верхняя одежда, обмотайте ее вокруг предплечья, не забыв кисть, и спровоцируйте собаку на укус. Действовать нужно быстро, отвечая на агрессию ударом по верхней челюсти, носу, паху или языку.

В случае укуса нужно как можно скорее промыть рану перекисью, наложить повязку и обратиться в травмпункт. Не забудьте сообщить о проблеме в полицию и санитарные службы, по возможности запомните точный адрес владельца животного.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓