Новости о собаках Кинологи рассказали, как правильно готовить собак к отпуску


Кинологи рассказали, как правильно готовить собак к отпускуПрезидент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в очередной раз поделился с собаководами полезными советами. На этот раз он рассказал, как развлечь собаку, если ее хозяин надолго уехал или попал в больницу.

Первый совет: постараться оставить животное в привычных для него условиях. Если переезда не избежать, возьмите с собой привычные для собаки вещи: коврик, игрушки, переноску или лежанку.

Второй совет: организовать активный досуг. Подвижные игры и продолжительные прогулки, новые звонкие игрушки и лакомства займут все время питомца, так что ему просто некогда будет грустить. Если не можете проводить с собакой много времени, сделайте все, чтобы она развлекала себя самостоятельно. Здесь на помощь придут специализированные головоломки.

Третий совет: не закармливайте животное, не злоупотребляйте лакомствами. Они не должны превышать треть от суточного рациона.

Четвертый совет: если тоска не проходит, обратитесь к ветеринару. Важно как можно быстрее вывести питомца из этого опасного состояния.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓