Новости о собаках Кинологи рассказали, как быть собаководам в период пандемии


Кинологи рассказали, как быть собаководам в период пандемииГлавный российский кинолог Владимир Голубев дал несколько полезных рекомендаций. Они должны помочь владельцам собак легче перенести карантинные мероприятия, которые призваны помешать стремительному распространению  COVID-19 в мире.

Первый совет – обеспечить достаточный запас корма для своего любимца. Желательно, чтобы еды было достаточно на ближайший месяц. Особенно важно обеспечить запасы для животных, которые находятся на строгой диете или страдают серьезными заболеваниями. Резкая смена рациона может вызвать в их организме негативные реакции. Для покупки сухого корма, консервов и лакомств стоит воспользоваться услугами курьера. Большинство гипермаркетов и онлайн-магазинов сейчас предоставляют услуги бесконтактной доставки абсолютно бесплатно.

Второй совет – запастись средствами гигиены: период изоляции может оказаться серьезным стрессом для животного, поэтому мыть его придется чаще. Также понадобятся пеленки, особенно если речь идет о щенках и представителях мелких пород.

Третий совет – при ограничении передвижения больше времени уделять домашним играм с животным, осваивать навыки дрессуры. У всех нас появилась отличная возможность выучить новые команды, тем более что многие телеканалы и онлайн-ресурсы проводят лекции и уроки для животных. Близкий контакт с любимым питомцем поможет вам обоим снизить психологический и физиологический дискомфорт, важный для поддержания иммунитета.

Напомним, в большинстве регионов страны сегодня разрешается выгуливать собак на расстоянии, не превышающим 100 метров от подъезда дома.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓