Новости о собаках Составлен список домашних растений, опасных для собак


Составлен список домашних растений, опасных для собакГлавный российский кинолог Владимир Голубев рассказал, как заводчикам защититься от несчастных случаев и какие именно живые растения способны нанести вред собаке и другим активным домашним питомцам.

Во время дачного сезона особую опасность представляли подснежники, гиацинты, примулы, прочие весенние эфемероиды, тюльпаны, ирисы, сирень, ландыши, а также пионы, гортензии и хризантемы, вереск. Животные, погрызшие такие растения, часто сталкиваются с аллергией, проблемами в работе ЖКТ, воспалением слизистых.

С началом осеннего сезона большой осторожностью нужно относиться к соседству собак и ароидных, к которым относятся филодендрон, антуриум, спатифиллум, сингониум, замиокулькас, сциндаптус, монстера – тем более что сегодня они пользуются особой популярностью среди любителей домашней зелени. Это ядовитые растения, которые могут вызвать отеки, конъюнктивит, остановку дыхания.

Кинолог также просит обратить внимание на олеандр, барвинок, азалию, способные инициировать отравление и сбои в работе центральной нервной и сердечно-сосудистой системы.



Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓