Новости о собаках Кинологи дали советы по содержанию собак в жару


Кинологи дали советы по содержанию собак в жаруПрезидент Российской кинологической федерации Владимир Голубев дал рекомендации владельцам собак в жаркий период. По словам специалиста, домашние животные рискуют получить тепловой удар на фоне увеличения среднесуточной температуры, которая  в некоторых регионах РФ перевалила за +40.

В доме или квартире необходимо регулярно проветривать помещение, использовать климатическое оборудование (кондиционеры) для снижения температуры. Лежанка животного должна находиться в местах с хорошей вентиляцией. Рекомендуется класть влажное холодное полотенце, на котором собака сможет полежать. Воду в миске нужно менять каждый день, можно добавить несколько кусочков льда.

Важно пересмотреть рацион питания собаки в жаркую погоду. С учетом того, что животные в такие периоды меньше двигаются, не стоит их перекармливать. Осттаки еды в миске следует сразу же выбрасывать. Чтобы они не испортились на жаре.

Прогулки с домашними питомцами лучше совершать ранним утром или вечером, когда температура воздуха снижается. Следует избегать асфальтированного покрытия, так как собаки могут обжечь подушечки лап.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓