Новости о собаках В Бирмингеме прошла знаковая выставка собак


В Бирмингеме прошла знаковая выставка собакС 5 по 8 марта Бирмингем принял 20000 питомцев и столько же хозяев – в городе проходила международная выставка Crufts Dog Show. Мероприятие проходит с 1891 года и считается самым масштабным событием среди любителей собак.

Основателем Crufts Dog Show является Чарльз Крафт, который использовал опыт организации экспо-мероприятий после участия в Парижской международной выставке. Практически с самого начала шоу получило поддержку членов королевской семьи, они патронируют мероприятие и сегодня.

Потенциальных участников традиционно ждал жесткий предварительный отбор – показать себя имеют право только международные чемпионы или собаки, вошедшие в расстановку классов на прошлых шоу в Бирмингеме и Виндзоре. Дополнительно нужно было оформить регистрацию у организатора мероприятия–2020, английского клуба Kennel, получив статус АТС (Authority to Compete). Процедура проводится удаленно и стоит 20 фунтов-стерлингов.

Классифицируются собаки по породам, под них было составлено четкое расписание. Пятого марта судьи оценивали представителей мелких пород (левреток, пуделей, тойтерьеров), шестого – охотничьих собак, седьмого марта – служебных собак и пастухов, восьмого марта – терьеров и гончих. Участники продемонстрировали свои навыки в различных соревнованиях по кинологическому спорту. Вырученные средства пошли на благотворительные цели и проект чипирования всех английских собак.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓