Новости о собаках В Китае состоялось Shanghai International Show


В Китае состоялось Shanghai International ShowВ середине марта в Китае прошла грандиозная выставка собак, на которую съехались владельцы со своими питомцами из всех провинций Поднебесной. Более 20 000 собак боролись за титулы «самых-самых» в нескольких категориях.

Организаторы Shanghai International Show впервые представили такой «ассортимент» соревнований. Открылся праздник конкурсом той-пуделей. В нем приняли участие лучшие собаки данной породы в Китае. Животные соревновались в преодолении препятствий и эстафете с мячом. После мелких пород на сцену вышли более крупные собаки. Кроме привычной борьбы на скорость, четвероногие «спортсмены» показали себя в эстафете с мячом.

Оценивали способности животных судьи из Китая, Японии и Германии.

Shanghai International Show длилось более восьми часов. По оценкам экспертов на проведения такого масштабного праздника было затрачено около 200 тысяч долларов.

В стране, где по-прежнему потребляется собачье мясо, подобные мероприятия получили свое начало около пятнадцати лет назад, и на сегодняшний день набирают популярность у богатых слоев населения.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓