Новости о собаках Российский терьер стал победителем European Dog Show


Российский терьер стал победителем European Dog ShowС 30 августа по 1 сентября в швейцарской Женеве проходило одно из самых крупных событий в мире собак - European Dog Show. Сюда съехались более 11 тысяч животных различных пород. Не смотря на то, что в выставке принимают участие собаки различной весовой категории и масти, профессиональному жюри предстояло выбрать только одного победителя. Самую красивую собаку Европы определяли по многим показателям: внешний вид, поведение, навыки дрессировки и т.д.

Третий день соревнований прошел в напряженной обстановке. За лидерство боролись собаки из Италии, Венгрии, России и Германии. После заключительного выступления были объявлены результаты шоу. Победителем и носителем главного титула BIS стал российский скотч-терьер Филисите Браш Кохинур, владельцем которого является Валентина Попова.

Стоит заметить, что российская собака впервые побеждает на соревнованиях такого уровня. Филисите Браш Кохинур стал первым псом победившем на Чемпионате Европы.

Хозяйка собаки рассказала журналистам о сложностях перед подготовкой к European Dog Show, поделилась секретами дрессировки и пообещала новые победы на престижных конкурсах. Теперь российского скотча ждет Чемпионат мира!


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓